Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:43

О разработке ООП

основная общеобразовательная школа №32

от «____» _____________ 2014 г.

№ ____________

ст.Старонижестеблиевская

«О распределении обязанностей  по разработке проекта модернизированной образовательной системы  МБОУ ООШ №32 основной ступени общеобразовательного учреждения»

В целях обеспечения  эффективной разработки проекта модернизированной образовательной системы  основной ступени обучения в соответствии с ФГОС нового поколения

п р и к а з ы в а ю:

• Представителям рабочей группы по введению ФГОС ООО  разработать основную образовательную программу основного общего образования МБОУ ООШ№32 до 20.08.2014 г.
  • Рабочей группе разработать проект и план реализации основной образовательной программы основного общего образования МБОУ ООШ №32.
  • Назначить ответственными за разработку и реализацию проектов ООП следующих педагогов:

Проект 1. Планируемые результаты освоения учебных и междисциплинарных программ :

• Русский язык, Макарец Т.М.
  • Литература, Макарец Т.М.
  • Английский  язык, Богатырёва И.Б.
  • Математика, Зилюкина Н.Н.
  • История, Зеленская С.В.
  • Обществознание , Зеленская С.В.
  • Биология, Молодых Ю.В.
  • География , Рыков  А.В.
  • Искусство (музыка/ИЗО, Лебедь Ж.В.)
  • Технология, ИващенкоЕ.А.
  • Кубановедение, Рыков  А.В.
  • Физическая культура, Гарностаева Л.В.

Программы  внеурочной деятельности :

• Духовно-нравственное направление:

Рыков  А.В. «Земля Кубанская»

Интеллектуальное направление:

Зилюкина Н.Н. «Эрудит»

• Социальное направление:

Молодых Ю.В. «Калейдоскоп биопрофессий»

• Спортивно-оздоровительное направление:

Рыков  А.В.  «Юный турист»

Гарностаева Н.А.«Спорт — это жизнь»

• Общекультурное направление:

Иващенко Е.А. «Креативное рукоделие»

Проект 2. Система оценки достижений планируемых результатов освоения ООП ООО — Гарностаев А.Н., Молодых Ю.В.

Проект 3. Программа развития универсальных учебных действий на ступени ООО - Гарностаев А.Н., Зилюкина Н.Н.

Проект 4. Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования — Рыков А.В.

Проект 5. Программа психологического сопровождения введения ФГОС ООО — Рыков А.В.

Проект 6. Базисный учебный план ООП ООО — Гарностаев А.Н.

Проект 7. Система условий реализации ООП — Гарностаев А.Н., Рыков А.В.

Проект 8. Финансовое обеспечение реализации ООП ООО — Гарностаев А.Н., Сущенко Г.Ю.

1. Контроль деятельности групп по разработке основной образовательной программы основного общего образования возложить на руководителей рабочей группы по введению ФГОС на основной ступени общеобразовательного учреждения заместителей директора Гарностаева А.Н., Рыкова А.В.

Директор                                                          Лебедь Ж.В.